16.04.2019

Армавирский городской суд, согласившись с доказательствами, представленными государственным обвинителем прокуратуры г. Армавира, вынес приговор 40 летнему жителю Новокубанского района.

Он признан виновным в совершении 6 преступлений, предусмотренных ч.2 ст.160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного виновному, совершенное в значительном размере).

Установлено, что в период с сентября 2014 по октябрь 2017 года он, разместив рекламу в сети Интернет, получал от граждан деньги на кровельные работы (ремонт крыш). При этом, не имея соответствующей специализации и опыта работ, а также постоянной бригады, работу выполнял некачественно, либо оставлял её без завершения, скрывался, на звонки не отвечал.

Большую часть полученных денег он присвоил. От его преступных действий пострадали 7 жителей г. Армавира. Общая сумма ущерба потерпевших составила около 300 000 рублей.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя и потерпевших по уголовному делу, назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком 3 года, с отбыванием в исправительном учреждении.

Приговор был обжалован осужденным в апелляционном порядке, краевым судом оставлен без изменения, вступил в законную силу.

После вступления приговора в законную силу, прокурором города Армавира подготовлены и направлены в суд исковые заявления о возмещении ущерба в интересах малоимущих, престарелых граждан, пострадавших от его действий, на общую сумму 24000 рублей.

Старший помощник прокурора г. Армавира младший советник юстиции О.Г.Таневицкая 


Назад к списку новостей

Связаться с нами

Адрес: 352900, Краснодарский край, г. Армавир, ул. Розы Люксембург, д. 101 

Телефон (Факс):    
+7 (86137) 3–31–56