21.06.2019

Прокурором города Армавира утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя подрядной организации Петряева Геннадия, совершившего хищение при выполнении капитального ремонта кровли многоквартирных домов.

Органом предварительного следствия он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ - мошенничестве, то есть хищении чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием служебного положения в крупном размере.

По версии следствия Петряев Геннадий в нарушении условий контракта по ремонту кровли многоквартирных домов, расположенных в городе Армавире, внес ложные сведения в акты выполненных работ, завысив их стоимость, чем причинил ущерб некоммерческой унитарной организации «Краснодарский краевой фонд капитального ремонта многоквартирных домов» на сумму 400 тыс. рублей.

Посчитав собранные следствием доказательства достаточными, прокурор города утвердил обвинительное заключение, которое вместе с уголовным делом направлено в Армавирский городской суд для рассмотрения по существу

И.о.заместителя прокурора г. Армавира советник юстиции С.Г. Глущенко 


Назад к списку новостей

Связаться с нами

Адрес: 352900, Краснодарский край, г. Армавир, ул. Розы Люксембург, д. 101 

Телефон (Факс):    
+7 (86137) 3–31–56