28.06.2019

В соответствии со ст. 13 Федерального закона от 24.06.1998 №89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» территории муниципальных образований подлежат регулярной очистке от отходов в соответствии с экологическими, санитарными и иными требованиями. Организацию деятельности в области обращения с отходами на территориях муниципальных образований осуществляют органы местного самоуправления в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В ходе проверки установлены факты размещения стихийных свалок отходов производства и потребления, складирования бытового и строительного мусора в местах, не имеющих твердого покрытия и не защищенных от атмосферных осадков на земельных участках, входящих в границы муниципального образования город Армавир. Согласно данным ЕГРН права на указанные земельные участки не зарегистрированы.

Выявленные нарушения свидетельствует о ненадлежащем исполнении должностными лицами администрации муниципального образования г. Армавир требований природоохранного законодательства, создают угрозу причинения вреда здоровью человека и могут привести к негативным экологическим последствиям, что является недопустимым, в связи с чем в администрацию муниципального образования город Армавир внесено представление об устранении нарушений законодательства об обращении твердых коммунальных отходов 


Назад к списку новостей

Связаться с нами

Адрес: 352900, Краснодарский край, г. Армавир, ул. Розы Люксембург, д. 101 

Телефон (Факс):    
+7 (86137) 3–31–56