28.06.2019

Захаров Владимир , ранее судимый за тяжкое преступление и отбывавший наказание в местах лишения свободы, имея непогашенную судимость , вновь совершил покушение на убийство .

Находясь в жилом доме садоводческого товарищества в состоянии алкогольного опьянения , на почве личных неприязненных отношений к потерпевшему, желая наступления его смерти , осознавая противоправный характер и общественную опасность своих действий, имея умысел на убийство, используя приисканный им на месте молоток, в качестве оружия, держа его в правой руке, нанес потерпевшему не менее шести ударов в жизненно-важный орган – голову.

Своими противоправными действиями Захаров Владимир причинил потерпевшему повреждения в виде открытой черепно-мозговой травмы: ушибленные раны в височной области слева, лобной области, в теменной области, рваной раны левой ушной раковины, раны в левой височно-теменной области, вдавленного перелома левой височной кости, ушиба головного мозга легкой степени, которые возникли от не менее шести действий тупых твердых предметов и причинили тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека, так как по своему характеру непосредственно создают угрозу для жизни; повреждение в виде ушибленной раны пальцы левой кисти, возникшее от не менее одного травматического воздействия, которое не влечет за собой кратковременного расстройства здоровья и расценивается как повреждение, не причинившее вред здоровью.

Однако, преступные действия Захарова Владимира , направленные на причинение смерти потерпевшему , не были доведены до конца, по независящим от него обстоятельствам, так как в конфликт вмешались другие граждане, находившиеся поблизости .

Подсудимый Захаров Владимир виновным себя не признал. Однако государственным обвинением представлены суду бесспорные доказательства его вины.

Суд, согласившись с доводами государственного обвинения, приговорил Захарова Владимира к 7 годам лишения свободы , а также взыскал моральный вред по иску прокурора в размере 100000 рублей. 


Назад к списку новостей

Связаться с нами

Адрес: 352900, Краснодарский край, г. Армавир, ул. Розы Люксембург, д. 101 

Телефон (Факс):    
+7 (86137) 3–31–56