23.10.2018

Прокуратурой г.Армавира в сентябре 2018 года проведена проверка соблюдения трудового законодательства 4 организациями, зарегистрированными на территории муниципального образования г.Армавир.

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения трудового законодательства, выразившиеся в не указании в заключенных между организацией и работниками договорах всех существенных условий; привлечении к сверхурочным работам без письменного согласия работника организации; продолжительность рабочего дня или смены работников организации, непосредственно предшествующих нерабочему праздничному дню, не уменьшена на один час и т.д.

В связи с выявленными нарушениями в отношении директоров данных организаций, а также соответствующих юридических лиц возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1, 4, 6 ст. 5.27 КоАП РФ.

Кроме того, выявленные нарушения послужили основанием для внесения 4 представлений.

Всего по результатам проведенной проверки по материалам, собранным прокуратурой города, к административной ответственности в административного штрафа привлечено 12 должностных и юридических лиц.

Работа в указанном направлении продолжается.


Назад к списку новостей

Связаться с нами

Адрес: 352900, Краснодарский край, г. Армавир, ул. Розы Люксембург, д. 101 

Телефон (Факс):    
+7 (86137) 3–31–56