08.02.2019

Проведенной прокуратурой города Армавира проверкой соблюдения законодательства в сфере строительства многоквартирных домов установлено, что в период с 2013 года по 2017 год на территории города с нарушениями осуществлено строительство более десятка многокваритных домов, для возведения которых привлекались денежные средства граждан.

В результате бездействия уполномоченных должностных лиц администрации города, реальные меры по преупреждению, выявлению и пресечению фактов самовольного строительства не приняты, что привело к существенному нарушению прав граждан – участников строительства жилья, а также интересов общества и государства.

По данному факту материалы прокурорской проверки направлены в следственный орган, по результатм рассмотрения которых следователем СО по г. Армавиру СУ СК по краю в отношении двоих должностных лиц администрации муниципального образования город Армавир – начальника управления архитектуры и градостроительства и начальника отдела муниципального и земельного контроля возбуждено уголовное дело ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия.

Ход предварительного следствия по делу взят прокуратурой города на контроль.

И.о. прокурора города Р.П. Швецов 


Назад к списку новостей

Связаться с нами

Адрес: 352900, Краснодарский край, г. Армавир, ул. Розы Люксембург, д. 101 

Телефон (Факс):    
+7 (86137) 3–31–56