25.04.2019

    Армавирский городской суд, согласившись с доказательствами, представленными государственным обвинителем прокуратуры г. Армавира, вынес приговор 50-летней жительнице г. Армавира .

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного виновному, совершенное в особо крупном размере).

Установлено, что на основании договора простого товарищества, она в течение 2012-2016 годов получала и хранила денежные средства граждан, проживающих на территории садоводческих товариществ, предназначенные для газификации их земельных участков.

В последующем она эти денежные средства на газификацию не использовала, а присвоила. От её преступных действий пострадали 50 жителей г. Армавира, члены четырех садоводческих товариществ. Общая сумма ущерба потерпевших составила более 4,5 млн. рублей.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя и потерпевших по уголовному делу, назначил подсудимой Овчинниковой Татьяне наказание в виде лишения свободы сроком 5 лет, с отбыванием в исправительном учреждении.

Судом удовлетворен гражданский иск прокурора г. Армавира о возмещении ущерба в интересах 10 малоимущих, престарелых граждан, пострадавших от действий Овчинниковой Татьяны, на общую сумму более 1 миллиона рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Старший помощник прокурора г. Армавира младший советник юстиции О.Г.Таневицкая


Назад к списку новостей

Связаться с нами

Адрес: 352900, Краснодарский край, г. Армавир, ул. Розы Люксембург, д. 101 

Телефон (Факс):    
+7 (86137) 3–31–56