25.04.2019

Прокуратурой г. Армавира проведена проверка соблюдения трудового законодательства в ООО «Дорожно-строительное управление №4», осуществляющем деятельность по строительству дорог .

Установлено, что всем работниками предприятия более месяца не выплачивалась заработная плата, вследствие чего образовалась задолженность по оплате труда в размере 8,8 млн.руб.

За нарушения прав трудового коллектива на полную и своевременную оплату труда в отношении руководителя должника , а также юридического лица прокурором возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 6 ст. 5.27 (невыплата заработной платы) , которые направлены для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Краснодарском крае. Руководителю общества внесено представление об устранении допущенных нарушений, причин и условий им способствующих.

Благодаря принятым мерам имеющаяся задолженность по заработной плате перед работниками ООО «Дорожно-строительное управление №4» погашена в полном объеме.

Работа органов прокуратуры края по защите трудовых прав граждан, в том числе на своевременную оплату труда, продолжается.

Старший помощник прокурора г. Армавира, советник юстиции О.П.Зайцева 


Назад к списку новостей

Связаться с нами

Адрес: 352900, Краснодарский край, г. Армавир, ул. Розы Люксембург, д. 101 

Телефон (Факс):    
+7 (86137) 3–31–56