23.10.2018

20.09.2017 г. на пересечении улиц Ленина и 13-Линия в г. Армавире произошло дорожно-транспортное происшествие (ДТП) с участием автомобилей под управлением Ч. и К.

По результатам проведенного административного расследования ОГИБДД ОМВД России по г. Армавиру производство по делу было прекращено за истечением сроков давности привлечения к административной ответственности, при этом усмотрев вину Ч. в совершении ДТП, что подтверждалось показаниями очевидца происшествия - свидетеля Гусейнова А.Г.О.

По жалобе Ч. постановление по делу об административном правонарушении было опротестовано прокурором г. Армавира. Так как показания Гусейнова А.Г.О. вызвали сомнения, то прокурором в протесте было указано на необходимость объективно проверить его доводы в виновности Ч.

При проведении дополнительной проверки Гусейнов А.Г.О., будучи предупрежденным по ст.17.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях об административной ответственности за заведомо ложные показания, заявил, что действительно был очевидцем грубого нарушения Ч. Правил дорожного движения РФ, что и явилось причиной ДТП.

При изучении записей с камеры видеонаблюдения было достоверно установлено, что Гусейнов А.Г.О. не мог быть очевидцем данного происшествия.

05.06.2018 г. в отношении Гусейнова А.Г.О. был составлен протокол по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст.17.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях , постановлением мирового судьи судебного участка №4 г. Армавира он признан виновным в совершении указанного правонарушения и подвергнут наказанию в виде штрафа. 


Назад к списку новостей

Связаться с нами

Адрес: 352900, Краснодарский край, г. Армавир, ул. Розы Люксембург, д. 101 

Телефон (Факс):    
+7 (86137) 3–31–56