28.12.2018

Одним из приоритетных направлений деятельности прокуратуры г.Армавира является осуществление надзора за соблюдением законодательства при строительстве многоквартирных жилых домов.

В настоящее время на территории муниципального образования город Армавир имеются два многоквартирных жилых дома, расположенных по адресам: г.Армавир, ул.Матвеева, 40 и ул.Новороссийская,75, в отношении которых проводится работа по приведению их в соответствие со строительными нормами и правилами.

Так, в настоящее время в многоквартирном доме по ул.Матвеева,40 проводятся технические работы по подключению электроэнергии по постоянной схеме: проложен кабель 6-кВ, установлена трансформаторная подстанция КТП-6/04 кВ-250КВА, смонтирован пункт учета электроэнергии, проложена трасса КЛ-0,4 кВ. Осуществляется подготовка необходимой технической документации.

Параллельно ГУП КК СВ ВУК «Курганинский групповой водопровод» ведется работа по заключению прямых договоров на водоснабжение и водоотведение с гражданами, проживающими данном многоквартирном доме.

Граждане, приобретшие квартиры в многоквартирном жилом доме, расположенном по адресу: г.Армавир, ул. Новороссийская, 75 получили возможность регистрировать право собственности на свои квартиры.

В настоящее время окончено благоустройство дворовой территории многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: г.Армавир, ул.Новороссийская, 75. Восстановлено озеленение на земельном участке.

Мероприятия по приведению в соответствие со строительными нормами и правилами вышеуказанных многоквартирных домов продолжаются. 


Назад к списку новостей

Связаться с нами

Адрес: 352900, Краснодарский край, г. Армавир, ул. Розы Люксембург, д. 101 

Телефон (Факс):    
+7 (86137) 3–31–56